22.11.2016 18:30
Фото с facebook
По состоянию на 17:00 в инфекционном отделении Броварской центральной районной больницы находится на стационарном лечении 15 детей и 1 взрослый человек.
Об этом сообщил руководитель Киевской облгосадминистрации Александр Горган в facebook.
«У всех больных установлен предварительный диагноз – острый гастроэнтероколит», — написал он.
Горган отметил, что количество больных в больнице выросла за счет 3 детей, которые ранее были госпитализированы в медучреждения Киева, одного ребенка, которую родители самостоятельно забрали домой (до отправки поезда из Каменец-Подольского) и госпитализировали после приезда в Бровары и двух детей, которые утром не имели симптомов болезни.
«Все дети обеспечены лекарствами и находятся в состоянии средней тяжести заболевания с положительной динамикой. За детьми, которые находятся дома, организовано динамическое наблюдение врачей-педиатров», — подытожил председатель КОГА.
Как известно, утром 22 ноября из поезда на железнодорожном вокзале «Киев Пассажирский» госпитализировали 13 детей и одного взрослого с диагнозом отравление. Трое школьников были в тяжелом состоянии.
Источник: Pravda.com.ua